Первый русскоязычный онлайн-курс по туберкулезу, который ориентирован на лидеров и активистов, представителей гражданского общества и ключевых сообществ.

Цель онлайн-курса - повышение комплексного потенциала представителей организаций гражданского общества по различным направлениям противодействию туберкулезу, в том числе: оказание услуг, которые ориентированы на потребности людей, адвокация и социальное контрактирование.

Участники онлайн курса - представители организаций гражданского общества, которые вовлечены в противодействие туберкулезу, представители объединений ключевых групп и сообществ, в том числе, руководители и менеджеры неправительственных организаций, социальные работники, лидеры и активисты, которые реализуют адвокационные и коммуникационные кампании. В целом, данный онлайн-курс ориентирован на широкую аудиторию участников, и также может быть интересен медицинским работникам, управленцам в сфере здравоохранения и общественного здоровья, представителям благотворительных и международных организаций.

Создание онлайн-курса "Изменения возможны: инструменты гражданского общества и сообществ для противодействия туберкулезу" стало возможным благодаря финансированию, предоставленному Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией (ГФ) в виде гранта для реализации Регионального проекта по совершенствования ориентированной на нужды людей качественной противотуберкулезной помощи - от новой модели помощи к улучшению результатов раннего выявления и лечения ЛУ-ТБ. Мнение автора (авторов), данной публикации, может не совпадать с мнением ГФ, Основного реципиента и других партнеров проекта TB-REP 2.0.